В Татарстане ребенка затянуло в трубу насосной станции

Отец-дачник не смог спасти сына от гибели в трубе насосной станции

В Татарстане на озере возле садового общества погиб одиннадцатилетний мальчик - его затянуло в трубу насосной станции.

При этом родители ничего не смогли сделать, поскольку находились на берегу. Когда 11-летний школьник подплыл слишком близко к трубе насоса, качавшей воду для дачных участков, его затянуло внутрь.

Как сообщила в соцсети «Вконтакте» одна из очевидцев трагедии, прибывшие спасатели  вскрыли водопровод, но им не удалось обнаружить ребенка внутри. Позже они нашли фрагменты его тела при разборе самого насоса.

По словам Екатерины Киселёвой, "спасатели сообщили, что возле труб насосной станции отсутствовали необходимые для таких конструкций защитные решетки".

Погибший ребенок приехал на озеро, расположенное неподалеку от дачных участков садового общества «Прибрежный», вместе с родителями, пишет НТВ.  Услышав крики о помощи, отец бросился в воду, но ему не хватило сил удержать сына.

"Сегодня днем мы здесь плавали вместе с этим мальчиком. Труба закачивает воду с Камы в накопитель, но физика сработала не в нашу пользу, и мальчугана засосало в трубу. Мы даже не поняли, как все произошло. Это ужас", добавила Киселева.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту гибели несовершеннолетнего. Известно, что водоем, ставший местом трагедии, обычно используют только для полива садовых участков. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить