Судно с нелегалами утонуло в Красном море

Почти 200 беженцев утонули в Красном море

В Красном море затонуло судно со 197 беженцами. Судно с нелегальными мигрантами затонуло в Красном море у берегов Судана. Погибли 197 из 200 находившихся на борту пассажиров.

Еще троим удалось выжить. Сейчас спасательные службы продолжают поисковую операцию в акватории южнее портового города Суакин, где затонуло судно. Инцидент произошел вчера вечером. Корабль затонул из-за пожара, причина которого пока неизвестна. Суданская полиция задержала четырех граждан Йемена - владельцев судна.

По предварительным сведениям, беженцы пытались добраться до Саудовской Аравии. Официальные источники сообщают, что все погибшие были выходцами из соседних с Суданом стран (Египет, Ливия, Чад, Центрально-Африканская Республика, Демократическая Республика Конго, Уганда, Кения, Эритрея и Эфиопия). Большая часть иммигрантов - граждане Сомали.

Читайте также: Норвегия задержала траулер с россиянами

Напомним: в ночь на третье июля в водах Калифорнийского залива у северо-западного побережья Мексики потерпело крушение судно, на борту которого находились 27 американских туристов и 17 членов экипажа.  Всему экипажу и 19 американцам удалось подняться на спасательные лодки и добраться до суши. По последним данным, восемь человек погибли.

Главные новости

Обсудить