Машинист петербургского метро застрелил коллегу

В Санкт-Петербурге задержан 25-летний машинист метрополитена, которого подозревают в убийстве коллеги из травматического оружия на станции подземки. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по городу.

По версии следствия, в минувшую субботу вечером на перроне станции "Волковская" между двумя машинистами произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин выстрелил из травматического оружия в грудь своему оппоненту. 28-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), сообщает РИА Новости. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Сегодня коллеги погибшего машиниста, приезжая на станцию "Волковская", будут давать продолжительный гудок в память о товарище, отмечает Neva24. Мотивы конфликта неизвестны. По предварительной версии, сотрудники метро поругались на почве работы. У стрелявшего есть разрешение на оружие.

Обсудить