Землетрясение в Таиланде: один человек погиб, десятки ранены

В тайской провинции Чианграй произошло землетрясение магнитудой 5, в результате которого один человек погиб, десятки ранены, сообщили власти региона, на который пришелся основной удар стихии.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 27 км от города Чианграй - административного центра одноименной провинции. Подземные толчки были зафиксированы в 15:08 мск 5 мая. По данным Центра по смягчению последствий чрезвычайных ситуаций Таиланда, уже зафиксировано порядка 100 более слабых повторных толчков. Они продолжались в понедельник вечером и ночью.

Читайте также Япония снова пережила землетрясение

В стенах домов местных жителей в эпицентре землетрясения образовались трещины. Повреждены несколько буддистских храмов. В одном из них ущерб нанесен статуе Будды, высота которой достигает нескольких метров. В районе бедствия повреждены линии электропередачи и вышки станций мобильной связи. Ранее в понедельник на севере Таиланда произошло землетрясение магнитудой 6,0.

А что вы думаете о последних новостях о землятрясении в Тайланде? Является ли Таиланд страной, готовой к таким природным катаклизмам?