В США идет эвакуация населения из-за разлива рек Миссисипи и Огайо

Наводнения прогнали из домов тысячи американцев

Наводнения прогнали из дома тысячи американцев. 237309.jpegВласти США эвакуируют жителей городов, расположенных у рек Миссисипи и Огайо, в связи с вызванными проливными дождями и наводнениями.

В штате Арканзас были вынуждены покинуть свои дома около тысячи жителей трех небольших городов, передает "Русская служба новостей". По данным властей, в связи с тем, что вода в Миссисипи поднялась до критического уровня, режим чрезвычайной ситуации был объявлен в 14 округах в штате Луизиана - в нижнем течении реки.

Читайте: Жертвами циклона-убийцы стали более 300 человек (+видео)

По словам представителя властей штата Бобби Джиндала, на борьбу с последствиями стихии планируется направить около 150 военнослужащих национальной гвардии, сообщает портал "Россия и мир".

Наводнение частично затронуло штат Иллинойс и обрушилось на штат Теннесси. В частности, эвакуация была объявлена в окрестностях города Мемфис на юго-западе штата. Около пяти тысяч человек вынуждены оставить свои дома и перебраться в безопасные места, пишет РИА Новости.

Также: Смерч разгромил аэропорт в США

Напомним: на прошлой неделе на Америку обрушился торнадо и превзошел по количеству унесенных жизней ураганы, прокатившиеся по Югу и Среднему Западу страны в апреле 1974 года. Тогда жертвами стихии стали 315 человек. В результате разгула стихии на прошлой неделе в США погибли около 350 человек. Ущерб от штормового циклона оценивается до пяти миллиардов долларов. Стихия охватила Миссисипи, Алабаму, Теннеси, Джорджию, Виргинию, Кентукки.

Обсудить