Спасатели и добровольцы ищут шестилетнего ребенка в Подмосковье

Шестилетний мальчик пропал в Подмосковье

Шестилетний мальчик пропал в Подмосковье. В подмосковной деревне Милятино вчера вечером ушел из дома и не вернулся шестилетний мальчик. Его поисками в настоящее время занимаются профессиональные спасатели, военные и добровольцы.

С заявлением о пропаже ребенка в ОВД обратилась жительница города Ликино-Дулево, передает NewsInfo. Она "сообщила о том, что 5 мая в период с 19:00 до 20:00 из дома № 8 по улице 70 лет Октября деревни Милятино ушел ее сын и до настоящего времени не вернулся", - рассказали в милиции. По данным ГУВД, ребенок был одет в синюю олимпийку, синие брюки с надписью "Спорт", черные полукеды с белыми резинками, бейсболка камуфлированная. Из особых примет - родинка на левой щеке внизу, сообщает РИА Новости.

Между тем, передает "Восток-медиа", на Камчатке продолжается розыск без вести пропавших несовершеннолетних. Три девочки - Ольга Беспрозванная, Кристина Орлова и Наталья Моисеева - пропали в начале этого года. Следственным управлением по Камчатскому краю возбуждено три уголовных дела по статье 105 УК РФ ("Убийство"), работа по которым осуществляется сотрудниками краевого УВД. На летний период, после схода снега, запланирован ряд специальных поисковых мероприятий. На полуостров для оказания помощи прибудут сотрудники Следственного комитета РФ со специальным оборудованием, которого нет на вооружении правоохранительных органов и силовых структур края.

Дело Теслюк: не садитесь в машины к незнакомцам

Вчера завершилось судебно-медицинское исследование причин смерти трехлетней Алены Щипиной, пропавшей 24 января 2010 года в Ленинградской области и найденной 4 апреля 2011 года. По информации MR7, были проведены две экспертизы: исследование органокомплекса шеи и общехимическое исследование. Первое должно было выявить любые нарушения хрящей и мягких тканей шеи девочки. Если бы таковые были найдены, это свидетельствовало бы о том, что Алена скончалась от асфиксии, возможно - была задушена.

Второе было призвано определить, нет ли в организме девочки любых отравляющих, наркотических и психотропных веществ. Обе экспертизы дали на 100 процентов отрицательный результат. Это позволило экспертам поставить точку в данном деле, окончательно подтвердив: единственной причиной гибели малышки являлось переохлаждение.

Обсудить