В Дагестане совершено покушение на крупного чиновника

Дагестанский замминистра получил пулю в голову

Сегодня в Махачкале было совершено покушение на заместителя министра сельского хозяйства Дагестана Билала Омарова. Пострадавший с пулевым ранением сейчас находится в больнице.

Около 08:30 чиновник выходил из подъезда дома на ул. Ирчи Казака, когда неизвестный выстрелил ему в затылок из пистолета неустановленного образца. О других подробностях случившегося не сообщается. Омаров в тяжелом состоянии был госпитализирован в Республиканский ортопедо-травматологический центр.

"Омаров получил сквозное ранение в голову, он прооперирован и переведен в реанимационное отделение. Состояние стабильное, угрозы для жизни нет", - сообщили в больнице.

По факту нападения на него возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Читайте также: Здание ОВД в Дагестане обстреляли и пытались взорвать

Добавим, что Махачкале и раньше совершались покушения против госчиновников. Так, в 2005 году в результате взрыва погиб министр по национальной политике, информации и внешним связям республики Загир Арухов. В июне 2009 года в Махачкале был застрелен министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

27 января прошлого года в Дагестане обстреляли машину, в которой находился первый заместитель председателя Народного собрания республики Николай Алчиев. Обошлось без жертв. В сентябре под автомобилем, в котором находился министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев, сработало взрывное устройство. Чиновник был ранен.

Обсудить