Педофила в Омской области приговорили к 25 годам

Суд в Омской области приговорил местного жителя к 25 годам лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений в отношении двоих малолетних детей, сообщили в Следственном комитете России.

Как установило следствие, около 17 часов 28 августа 2012 года в районном поселке Муромцево Муромцевского района Омской области 18-летний Сергей Довидович заманил двух девочек 5 и 7 лет, гулявших без сопровождения взрослых, на берег реки Тара. Он попытался совершить изнасилование старшей из них, после чего избил обеих девочек палкой, похитил велосипед и золотые серьги одной из них общей стоимостью 12 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Дети были обнаружены на берегу реки местными жителями. От причиненной открытой черепно-мозговой травмы 5-летняя девочка скончалась по дороге в больницу, 7-летней потерпевшей предстоит длительный курс реабилитации после причиненного ее здоровью тяжкого вреда.

Читайте также: Три маленькие девочки стали жертвами педофила на Колыме

Омский педофил задержан во Франции

Довидовича признанали виновным в совершении преступлений по статьям "Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", "Убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление", "Покушение на убийство двух малолетних лиц с целью скрыть другое преступление" и "Кража с причинением значительного ущерба гражданину".

Приговором суда Довидовичу назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Обсудить