Пропавших в Ростовской области мальчиков будут искать водолазы

К поискам трех мальчиков, пропавших накануне в Ростовской области, подключились водолазы. Об этом сообщил представитель департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.

По его словам, в районе поиска детей на реке находится плотина, где дрейфуют льдины. При обследовании этого участка водоема спасатели заметили перевернутую льдину.

"Предполагаю, что дети могли кататься на них", — отметил представитель департамент.

Для того, чтобы обследовать дно реки, были вызваны водолазы областной поисково-спасательной службы. Они уже выехали в один из поселков Миллеровского района. Руководство операцией будет осуществлять начальник областной поисково-спасательной службы на внутренних водах Владимир Скоморохов.

Напомним, что накануне днем в селе Клочковка Миллеровского района Ростовской области два брата Голубевых — Вячеслав и Дмитрий — около 11:00 утра ушли из дома гулять вместе со своим другом-соседом Никитой Сидоровым. Тревогу забили мать и отец братьев, когда их сыновья не вернулись к обеду.

Сначала родители попытались найти мальчиков своими силами, однако около 17:00 часов сообщили об исчезновении детей в местную милицию. В данный момент к поиску малолетних детей привлечены 60 сотрудников милиции, казачья дружина, спасатели, егеря и добровольцы из числа местных жителей.

Несколько человек рассказали, что видели детей у реки. По одной из версий, ребята могли провалиться под лед и утонуть. Отметим, что братьям было пять и шесть лет, их другу — четыре.

Напомним, что 27 февраля под Воронежем под лед провалились восьмилетние одноклассники. Девочка утонула, мальчика успела спасти живущая неподалеку женщина.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить