"Паталогический герой" поджег машину с родными, чтобы спасти их

Патологический фантазер Терри Уэбб, вравший всем о том, что он служил в армии и о смерти сестры, подозревается в поджоге своей машины, в которой находились две девочки. Мать детей, 24-летняя Стейси Кетч, говорит, что он мог сделать это, чтобы удовлетворить свой комплекс героя.

Шокирующее заявление женщины прозвучало в ходе расследования причин смерти Изобел Добсон, погибшей на ферме Стейси в сентябре 2011 года. По словам женщины, Уэбб усадил Изобел и ее годовалую сестру Сару в свой фургон "Форд", чтобы девочки пообедали, пока Стейси привязывала лошадей. Спустя некоторое время Стейси услышала крики девочек и увидела, что машина объята огнем. Ей удалось вытащить через окно Сару, но Изобел спасти не удалось. Следователю Кетч заявила, что ее бойфренд вполне мог сам поджечь фургон, чтобы иметь возможность спасти девочек и стать героем в ее глазах.

С Уэббом Стейси познакомилась по интернету, сообщает Mail Online. Тридцатидевятилетний поджигатель рассказал своей подруге, что он только что вернулся со службы, отрекомендовавшись десантником, но при личной встрече признался, что страдает от депрессии и любит наносить себе увечья. Уэбб также пожаловался на то, что бывшая жена не дает ему видеться с детьми.

Пожалев "десантника", Стейси предложила ему переехать к ней. Изобел оба решили сказать, что Уэбб - ее отец, а Сара тогда еще не родилась: Стейси как раз была беременна. Назвать девочку Сарой предложил Уэбб - он рассказал своей подруге, что у него была сестра Сара, которую убил ее любовник, и попросил назвать новорожденную в честь погибшей.

Уэбб часто хвастался своим армейским прошлым, рассказывал друзьям о службе в Афганистане и носил камуфляжные штаны, однако после того, как он признался Стейси в том, что никогда не служил в армии она стала очень подозрительной. Позже он сознался и в том, что придумал историю о своей сестре, чтобы вызвать сочувствие.

Следователи говорят, что Уэбб мечтал о другой, более интересной, жизни. А вместо этого ему приходилось работать водителем. "Если бы ему удалось спасти девочек, он бы жил этим подвигом. Раз он врал о своей сестре и военной службе, он мог так поступить. Он находился в непосредственной близсти от машины. Пожарные говорят, что это был не тлеющий огонь, а открытое пламя рядом со стогом сена", - говорит следователь Дэвид Хинчклифф.