Мощное землетрясение произошло на Филиппинах

Филиппины 6 февраля потрясло почти на семь баллов

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Филиппиных. Согласно предварительным данным, жертвой стихии стал один человек.

По информации Геологической службы США, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 11:49 по местному времени, находился в 80 километрах к юго-востоку от города Баколод на острове Негрос и в 574 километрах от столицы Филиппин Манилы. Очаг землетрясения залегал на глубине 46 километров, передает NEWS.am.

Еще одно сильное землетрясение произошло рядом с филиппинским островом Минданао - магнитуда подземных толчков достигала 5,2, очаг залегал на глубине 490 километров, добавляет РБК. Эпицентр второго землетрясения находился в 114 километрах от города Хенераль Сантос. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Об угрозе цунами в прибрежных районах не объявлялось.

Читайте: Остров Бали встряхнуло на шесть баллов

Как писала "Правда.Ру", в минувшее воскресенье на иранском побережье Персидского залива произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 5,0 были зафиксированы близ атомной электростанции "Бушер". Подземные толчки были зафиксированы в 9:40 по местному времени (10:10 мск). Эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Кроме того, землетрясение магнитудой 5,5 произошло накануне в провинции Молукку на востоке Индонезии. Подземные толчки были зафиксированы в 105 километрах к северо-западу от индонезийского архипелага Ару. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало, об угрозе цунами объявлено не было.

Читайте также:

Вулканы: тревожный прогноз на 2012 год

Кто разогревает земное ядро?

Родина Шойгу ждет потрясений

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *