В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве и взрыве

В Санкт-Петербурге задержаны два предполагаемых убийцы гражданина Ганы. Подозреваемых также проверяют на причастность к взрыву на железной дороге второго февраля. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Задержанные — Валентин Мумжиев Георгий Тимофеев, входящие в наци-группировку "Национал-Социализм Белая Сила".

"Шестого февраля в 2 часа ночи было принято решение об их задержании, так как они собирались покинуть Петербург. При проведении оперативных мероприятий оба изобличены в убийстве гражданина Ганы, совершенного на почве национальной ненависти, и взрыве на автобусной остановке на Заневском проспекте", — рассказал источник.

Напомним, что гражданин Ганы Соломон Агтего Гваджо был убит 25 декабря 2009 на проспекте Ветеранов, а взрыв на остановке на Заневском проспекте прогремел 26 октября прошлого года.

"Кроме того, эти лица (задержанные — ред.) проверяются на причастность к взрыву 2 февраля на перегоне "Броневая-Ленинский проспект". У оперативников уголовного розыска есть достаточно серьезные основания предполагать причастность Мумжиева и Тимофеева к этому взрыву. В настоящее время проводятся обыски по месту их жительства", — добавил источник.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить