Жертвами торнадо-убийцы в США стали более 20 человек

Число жертв разрушительного торнадо, обрушившегося на несколько штатов США, возросло до 21 человека. Не исключено, что погибших будет больше.

По последним данным, семь человек погибли в штате Теннесси, одиннадцать - в Арканзасе. Данные о погибших в других регионах собираются. Еще несколько человек пока считаются пропавшими без вести.

В минувший вторник (по местному времени) несколько мощных смерчей пронеслись по южным американским штатам - Теннесси, Арканзас, Кентукки и Миссисипи.

Как отмечает АР, в Теннесси местные власти из-за торнадо были вынуждены прервать голосование в ряде избирательных участках на первичных выборах кандидатов в президенты США ("праймериз").

Спасатели констатировали разрушительные последствия ураганных вихрей. Движение на многих магистралях было затруднено. Торнадо перевернули автомобили, разнесли дома. В Теннесси было разрушено студенческое общежитие. В некоторых городах стихия оборвала телефонные провода,

Известно, что в результате урагана пострадали десятки людей, которые госпитализированы. Однако на настоящий момент власти не могут назвать точного количества пострадавших.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Последние материалы