В центре Владивостока взорвался внедорожник

Джип взорвался в центре Владивостока

Во Владивостоке взорвался внедорожник Land Cruiser. При взрыве пострадал водитель автомобиля, он госпитализирован с ожогами и множественными травмами.

В воскресение, 6 января, в центре города на улице Алеутской был взорван внедорожник. В результате случившегося пострадал водитель, а также продавщица магазина, находящегося напротив места ЧП. Также в близлежащих зданиях были выбиты стекла.

"Взрыв прогремел около 15:00 местного времени", - сообщила старший помощник руководителя Приморского краевого Следственного управления СК России Аврора Римская. "Водитель 1991 года рождения во время взрыва находился в салоне автомобиля. После взрыва машина загорелась", добавила Римская.

По ее словам, уголовное дело по факту взрыва джипа еще не возбуждалось. В настоящее время оперативниками проводится предварительная следственная проверка. Имя пострадавшего не разглашается в интересах следствия, о его состоянии пока ничего не известно.

Читайте также: При взрыве под Красноярском пострадали 22 человека

На месте происшествия работают эксперты-взрывотехники, а также сотрудники силовых структур, органов правопорядка, бригады "скорой помощи" и пожарные наряды. Движение по Алеутской улице временно перекрыто. Cледователям предстоит выяснить тип и мощность взрывного устройства.

Согласно предварительной версии, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля. Не исключено, что причиной взрыва мог стать газовый баллон. Также в полиции сообщили, что накануне была взорвана иномарка в поселке Барабаш Хасанского района, ее владелец погиб.

Обсудить