Пожизненный срок грозит убийцам пьяного полицейского

Под Тулой трое мужчин убили домкратом полицейского

Первый заместитель прокурора Тульской области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по делу трех мужчин, которые до смерти забили металлическим домкратом пьяного сотрудника ОВД, находившегося не при исполнении. 

Как пишет "ИА Тульская пресса", 38-летний Михаил Туфанов, 38-летний Сергей Курочкин и ранее неоднократно судимый 30-летний Сергей Инютин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, то есть, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 20 лет или пожизненно. 

По данным следствия, 23 мая 2011 года Туфанов, Курочкин и Инютин распивали спиртные напитки возле пруда, расположенного неподалеку от деревни Хитрово Узловского района. К ним подошел знакомый Курочкина - милиционер роты милиции ГУ РФ "ОВО при ОВД по МО Узловский район". "26-летний мужчина вне служебного времени также находился в состоянии алкогольного опьянения",- сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В ходе дальнейшего совместного распития спиртного между Курочкиным и сотрудником ОВД возникла ссора, после которой мужчина вздумал убить полицейского. "На автомашине Туфанова мужчину вывезли в лесополосу, расположенную в районе деревни Хитрово, где Туфанов и Курочкин путем давления металлическим стержнем в области шеи удерживали его на земле, а Инютин нанес потерпевшему металлическим домкратом множественные удары в область головы",- отмечает пресс-служба прокуратуры Тульской области. От полученных травм сотрудник ОВД скончался на месте, отмечает "ИА ТулаТайп"

Обвиняемые заключены под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Между тем, как пишет MR7, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга оперативник уголовного розыска жестоко избил молодого человека, который шел по проезжей части и мешал ему проехать. Правоохранитель толкнул юношу на асфальт, потом опять опрокинул на асфальт броском через плечо, ударил кулаком, после этого избитый им молодой человек упал на асфальт. Стало известно о том, что потерпевший умер в больнице, поэтому дело переквалифицируют на более тяжкую статью.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить