В Японии произошло самое дорогое в мире ДТП

В Японии 11 суперкаров превратились в груду металла

Невероятно дорогое по оценке причиненного ущерба ДТП произошло в Японии: одновременно столкнулись более десятка автомобилей, среди которых были такие элитные модели, как Ferrari и Lamborghini. 

Авария произошла на трассе между префектурой Хиросима и регионом Кюсю на западе страны. Всего столкнулось 14 автомобилей, в том числе восемь Ferrari, три Mercedes и один Lamborghini, сообщает РБК. Из менее дорогих машин в ДТП разбились Nissan Skyline и Toyota Prius. 

Некоторые автомобили после такой массовой аварии восстановлению не подлежат. Суммарно стоимость пострадавших "железных коней" пока не называется, однако лишь один Ferrari 355-й модели стоит несколько сотен тысяч долларов. По некоторым данным, общая стоимость всех попавших в аварию машин - почти 4 миллиона долларов. Не исключено, что по стоимости ущерба для владельцев авто речь идет о самом дорогом в мире дорожно-транспортном происшествии. 

Читайте: Блондинка на Bentley запуталась в педалях: разбиты 4 суперкара

В результате ДТП 10 водителей были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Жизни владельцам спорт-каров спасли системы безопасности их дорогих автомобилей.

Из-за аварии движение автотранспорта по отрезку трассы приостановилось на 6 часов. Именно столько времени потребовалось на то, чтобы очистить дорожное покрытие от обломков. По предварительной версии,виновником аварии стал водитель одного из Ferrari. Как уточняет NewsInfo, группа поклонников дорогих авто, предположительно, отправилась на воскресный автопробег. Они мчались по трассе со скоростью 140-160 километров в час. Одну из гоночных машин колонны неожиданно занесло на мокрой дороге, остальные не успели затормозить и врезались друг в друга. По другой версии, водитель Mercedes выехал на встречную полосу.

Другое дорогостоящее ДТП произошло в июле этого года в Монте-Карло. У входа в одноименное казино и гостиницу De Paris девушка на голубом Bentley врезалась в автомобиль Aston Martin. Затем роскошное авто ударилось также в припаркованный Mercedes, после - в стоящие рядом Ferrari и Porsche. Виновница аварии - владелица элитной машины - перепутала педали. 

Главные новости

Обсудить