В Пензе у подразделения МВД обезврежена мощная бомба

В Пензе обезврежено мощное взрывное устройство, установленное около здания Экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по Пензенской области. Об этом сообщили в региональных правоохранительных органах.

"Ночью 4 декабря в Железнодорожном районе на улице Плеханова около здания ЭКЦ сотрудники полиции обнаружили самодельное взрывное устройство. Оно состояло из картонной коробки, заполненной смесью аммиачной селитры, алюминиевой пудры и самодельного детонатора", - сказал источник.

Читайте: Тема дня: Устроители теракта в минском метро приговорены к расстрелу

Мощность бомбы составляла 2 килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство обезвредили саперы. В настоящее время проводится расследование, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В Кабардино-Балкарии обезврежена мощная бомба

Напомним, что в середине прошлого месяца в Пензе прошли учения "Молния-2011". По сценарию, в одном из городских зданий бандиты подготовили к взрыву две бочки с бензином. Вслед за взрывом начался пожар, пострадало много людей, а террористы якобы скрылись.

"Во время учений наши сотрудники провели контртеррористическую операцию и нейтрализовали преступников, - рассказала "Провинции.Ру" Оксана Старшинова, пресс-секретарь Управления ФСБ РФ по Пензенской области. - Также они обезвредили оставшиеся бомбы и тушили пожар. По оценке оперативного штаба, все поставленные задачи выполнены в полном объеме".

 

 

Обсудить