Брат президента Дагестана погиб при аварии Ту-154

Родной брат президента Дагестана Магомедсалама Магомедова Гаджимурад Магомедов погиб в результате аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, тела погибших были опознаны на месте происшествия, и 50-летний Магомедов оказался одним из них. Вторая жертва - 80-летняя мать судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева.

Магомедов получил тяжелые травмы, так как находился в первом салоне недалеко от кабины пилотов.

По данным Минздравсоцразвития на вечер субботы, в больницах оставались 55 человек из тех, кто находился на борту аварийного самолета. 32 человека получили амбулаторную медпомощь.

В московском аэропорту Домодедово в субботу днем совершил аварийную посадку самолет Ту-154 «Дагестанских авиалиний», выполнявший рейс Внуково - Минеральные Воды. В результате происшествия два человека погибли, 56 пострадали, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ.

У лайнера поочередно отказали три двигателя, при совершении экстренной посадки у самолета сломалось переднее шасси, он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и получил серьезные повреждения.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить