Киллер пришёл на убийство с лестницей

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту расстрела главы "АвтоВАЗэнерго" и бывшего гендиректора компании "Итера-Самара" Александра Самойленко.

Убийство произошло в минувший понедельник около 19.00 по местному времени (18.00 по московскому) на улице Алексея Толстого, где расположен один из филиалов фирмы "Итера-Самара".

"Убийца приставил лестницу к забору частного дома, находящегося напротив офиса "Итера-Самара", и из автоматического оружия расстрелял автомобиль "Лексус", в котором сидел Самойленко", - сообщил сотрудник ГУВД Самарской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что Самойленко вышел из офиса и проехал немного на своей машине, "после чего началась стрельба". По словам сотрудника ГУВД, после убийства киллер скрылся на "девятке", которую бросил в одном из соседних дворов и сжег.

По словам дежурного, Самойленко скончался перед приездом "скорой помощи". Его водитель доставлен с ранениями в одну из городских больниц. В то же время, в прокуратуре Самарской области утверждают, что Александр Самойленко от полученных ранений скончался в больнице.

Прокуратура Самарской области возбудила по факту убийства дело по статье 105 УК РФ (убийство способом, опасным для жизни многих лиц).

Александр Самойленко ранее был гендиректором фирмы "Итера-Самара", а затем возглавил созданное на днях ООО "АвтоВАЗэнерго". Эта компания является дочерней структурой АвтоВАЗ и займется распределением электроэнергии, а также обеспечением работоспособности энергообъектов завода. Автозаводу принадлежит 51% уставного капитала "АвтоВАЗэнерго".

Международная группа компаний "Итера" является одним из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в странах СНГ и Балтии.

Обсудить