На Камчатке полицейский сбил пешехода и спрятал его тело

Полицейский сбил пешехода и спрятал его тело

В поселке Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края обнаружили тело мужчины со следами травм от столкновения с машиной. Выяснилось, что виновником инцидента, стоившего пешеходу жизни, был сотрудник полиции.

Читайте: Водитель сбил четырех человек, уходя от погони.

По сообщению пресс-центра МВД, правоохранитель 1986 года рождения, сбив 57-летнего мужчину, попытался скрыть следы преступления, после чего покинул место происшествия. В момент ДТП полицейский не был при исполнении служебных полномочий. "Сотрудник полиции, виновный в гибели человека, из органов внутренних дел уже уволен. Начальником управления МВД России по Камчатскому краю назначенная служебная проверка, по результатам которой ряд непосредственных руководителей виновного также будут уволены со службы в органах внутренних дел", - отметили в полиции.

Также: Пьяный полицейский протаранил машину своих коллег. Кроме того, задержан московский полицейский, скрывшийся с места ДТП в Подмосковье. Авария произошла в субботу около 23:00 в Одинцовском районе. Автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился старший сержант полиции ОМВД по району Царицыно, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной ВАЗ-2104, передает "Москва 24". Ранения получили водитель отечественного авто и его супруга, они госпитализированы.

По теме: Выпивший полицейский насмерть сбил двух пенсионерок. По данному факту проводится проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его начальники привлечены к дисциплинарной ответственности, добавляет BaltInfo.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить