Американец устроил стрельбу в израильском отеле

В израильском курортном городе Эйлат в гостинице Leonardo Club Hotel произошла перестрелка. По предварительным данным, огонь открыл молодой американец, который застрелил одного человека и ранил еще трех. Сам нападавший был убит полицией.

По сведениям израильских СМИ,  молодой гражданин США въехал в страну по американо-израильской программе обмена, либо по программе подготовки к репатриации и устроился на временную работу в гостинице - на кухню, передают "Вести.Ру". Поссорившись с пожилым коллегой, американец вырвал у охранника оружие и начал стрелять. Престарелый работник общепита погиб, также получили ранения еще три человека из числа обслуживающего персонала.

Читайте: Уволенный рекламщик расстрелял коллег в США

"Мы находились в столовой, когда услышали выстрелы. Все были очень напуганы - и отдыхающие, и персонал. Никто не понимал, что происходит. Через 10 секунд после того как раздались выстрелы, столовую закрыли, а всем, кто там находился, рекомендовали добежать до номера и закрыться в нем", - рассказал один из постояльцев.

Сам стрелок забаррикадировался в помещении кухни. На его задержание направили спецназ. В ответ на предложение сдаться властям он снова начал стрелять. Во время операции по нейтрализации молодой человек был убит. Из отдыхающих никто не пострадал. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, передает "БФМ.РУ".

Четырехзвездочный отель Leonardo Club Hotel расположен на побережье Красного моря. Он работает по системе "все включено" и славится самым большим конференц-центром во всем Эйлате.

 

Обсудить