Россиянин погиб в ДТП в Турции, еще 24 постради

Один россиянин погиб и 24 пострадали в результате ДТП в Турции

Очередное ДТП с участием российских туристов произошло сегодня в Турции. На сложном участке дороге опрокинулся автобус, в котором находились граждане РФ, в результате один человек погиб, 24 получили травмы.

По информации "Вестей.ру", авария произошла на трассе Анталья-Кемер. Автобус, в котором находились 28 россиян, занесло на мокрой дороге, когда он ехал по спуску на серпантине. Пассажирская машина опрокинулась, проскользив в таком положении около 10 метров. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и бригада медиков.

Читайте также: Четверо российских туристов погибли в ДТП в Греции

Гибель гражданина России в аварии в Анталье уже подтвердили в страховой компании. Специалисты из "Ремед Ассистанс" вылетели в Турцию, чтобы также выяснить состояние пострадавших, уточнить их личные данные, добавляет НТВ. По словам одного из туристов, многие пассажиры получили серьезные травмы, в том числе черепно-мозговые.

За последние месяцы это уже не первое ДТП с участием российских туристов в Турции. 28 августа в Анталье, как писала "Правда.Ру" произошла авария с автобусом, перевозившем россиян. Всего в машине находился 21 человек, 11 из них получили травмы средней тяжести, одна девушка и водитель погибли.