На Урале отравились более 30 учащихся техникума

В Свердловской области произошло массовое отравление в Верхнепышминском механико-технологическом техникуме "Юность". В больнице оказался 31 учащийся. Об этом говорится на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

При этом "Комсомольская правда" утверждает, что отравились курсанты отделении Суворовского кадетского училища, расположенного в Верхней Пышме. Ребята жаловались на боли в животе и тошноту.

"Первые жалобы поступили накануне вечером, плохо себя почувствовали восемь ребят, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. - Утром к медикам пришли еще 23 человека".

Предварительный диагноз, поставленный пострадавшим, - острая кишечная инфекция. По данным врачей, состояние здоровья пациентов опасения не вызывает.

Читайте: Школьники отравились во время тура по Золотому кольцу

Учебное заведение расположено на улице Уральских рабочих, 55. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка. Сейчас санитарные врачи выясняют, что стало причиной массового заболевания.

Старший помощник руководителя СКР по области Александр Шульга рассказал Life News, что предстоит опросить персонал, проверить правильность хранения продуктов.

Обсудить