В Екатеринбурге второклассник разбился, выпав из окна

В Екатеринбурге второклассник разбился, выпав из окна. 246661.jpegВ Екатеринбурге семилетний мальчик, оставшийся дома один без присмотра, выпал из окна девятого этажа и разбился насмерть. А в Красноярске беспечность родителей стоила жизни трехлетнему ребенку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД РФ по городу, трагедия произошла вечером 4 октября в доме № 28 по улице Бисертской. Мать ушла в детский сад за младшим ребенком, оставив второклассника в квартире одного.

Спустя какое-то время под окнами дома было обнаружено тело ребенка с переломами рук, ног и бедер, что характерно для падения с высоты, говорится на сайте Следственного управления СКР по Свердловской области. Оперативники, прибывшие на место происшествия, выяснили, что в квартире была открыта створка окна. Мальчик, по словам соседей и самой матери, имел привычку общаться с находящимися на улице сверстниками с балкона своей квартиры. Очевидно, в тот роковой вечер он по неосторожности выпал из окна.

Читайте: Московская школа эвакуирована из-за пожара в подвале

Между тем минувшей ночью в квартире в Советском районе Красноярска произошел пожар, в ходе которого погиб трехлетний мальчик, а его семилетняя сестра получила серьезные ожоги, передают "Аргументы и Факты".

"Установлено, что на момент возгорания родители дома отсутствовали, в квартире находились двое детей без присмотра взрослых. Мальчик и старшая сестра (инвалид детства), по предварительной версии, баловались со спичками, в результате чего произошло возгорание постельных принадлежностей детской кроватки", - сообщил источник в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Родители вернулись домой в момент пожара, самостоятельно потушили вещи в кроватке, однако спасти сына не успели, мальчик скончался от ожогов ног 1-й и 2-й степени. Девочка была госпитализирована с отравлением продуктами горения и ожогами рук 1-й и 2-й степени.

 

Обсудить