Песчаная буря в США столкнула десятки машин, есть жертвы

Песчаная буря в США столкнула десятки машин

буря. 246652.jpegВ результате мощной пылевой бури, разразившейся в штате Аризона на западе США, один человек погиб, более 15 получили травмы. Два человека находятся в критическом состоянии.

"Мы не в силах оперативно доставлять пострадавших в больницы по воздуху, так как погодные условия не позволяют взлететь вертолетам скорой помощи", - заявляют в департаменте общественной безопасности штата на западе США.

В настоящее время скорость ветра в штате достигает 72 километров в час. Прогнозы синоптиков неутешительны: высокая вероятность образования пылевых бурь сохранится в среду по местному времени (среда-четверг по московскому времени).

Разгул стихии стал причиной трех крупных аварий на участке автотрассы номер 10 между городами Тусон и Финикс. Из-за ветра и сниженной видимости столкнулись водители десятков автомобилей, грузовиков и огромных дальнобойных фур. Раненых доставляют в больницы машинами скорой помощи.

Песчаные бури высотой 1,6 километра достаточно часто возникают в Аризоне при сухой и ветреной погоде. Это природное явление способно сформироваться всего за несколько секунд и свести к минимуму видимость в отдельно взятом районе.

Главные новости

Обсудить