В Пензе сотрудники ГИБДД защитили пешеходов под угрозой смерти

Пензенские полицейские, рискуя жизнью, спасли пешеходов от уличного "гонщика"

Инцидент произошел на одной из городских дорог. Полицейские заметили нарушителя, однако при попытке остановить автомобиль, водитель ВАЗ-2109 нажал на педаль газа.

Сотрудники полиции начали погоню за нарушителем. На помощь патрульным оперативно прибыл другой экипаж ДПС, дежуривший на проспекте Победы.

Полицейская машина заблокировала движение на перекрестке для того, чтобы перегородить путь водителю ВАЗа, который по всей видимости планировал свернуть в сторону пешеходного перехода, где на тот момент находились пешеходы.

Стражи порядка предположили, что водитель остановится, но тот на полном ходу протаранил служебную машину. «В результате этого сотрудники ГИБДД, находившиеся в патрульном автомобиле, получили телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Также в ведомстве отметили тот факт, что жизни полицейских ничто не угрожает. Лихач, который неоднократно нарушил правила дорожного движения, был задержан. На данный момент решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности.