Экс-директор 57-й школы хочет вернуться с "кредитом доверия"

Уволенный из-за секс-скандала директор 57-й школы намерен вернуться с "кредитом доверия"

Администрация Московской школы№ 57 опубликовала на сайте учреждения обращение директора Сергея Менделевича. Оно начинается с подтверждения руководителем образовательного учреждения информации об отставке. Однако данный документ подписали двое.

Стоит отметить тот факт, что на сегодняшний день не упоминается об увольнении по собственному желанию. В своем обращении экс-глава элитной школы просит объявить конкурс, в ходе которого он выставит свою кандидатуру на пост директора. В случае победы он сможет рассчитывать на формальный "кредит доверия" со стороны руководства городским образованием.

Обратиться в правоохранительные органы педагогический коллектив планировал еще несколькими днями ранее, однако обращения так и не последовало. В связи с этим выпускники московской школы предложили создать этическую комиссию, которую одобрили члены педсовета.

Также в своем обращении Сергей Менделеевич обратился с просьбой "призвать сотрудников не покидать школу в интересах детей". По данным источника, эти слова являются попыткой смягчить последствия скандала, случившегося коллеги обвинили тех педагогов, которые настаивали на гласном расследовании произошедшего.

На данный момент в департаменте образования воздерживаются от всяческих комментариев по поводу Пятьдесят седьмой школы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня  

Обсудить