В Москве подрались курсанты Академии ФСБ

В Москве минувшей ночью произошла массовая драка курсантов Академии ФСБ. Несколько человек попали в больницу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Потасовка случилась около полуночи рядом с домом девять по улице Хавская. На этой территории находятся общежитие и училище ФСБ, там готовят кадры для ближнего зарубежья, передают "Вести.Ру".

По данным LifeNews, конфликт между курсантами первого и второго курсов начался еще днем во вторник. Поздно вечером первокурсники вместе со своими товарищами подкараулили старших курсантов возле подъезда общежития и напали на них с битами и ножами.

Читайте: В ночном клубе зарезан экс-хоккеист ЦСК ВВС Федяшев

В ходе побоища пострадали около около десяти человек - приезжих из стран СНГ. Семеро курсантов были доставлены в Первую градскую больницу и больницу №36 с ушибами,  ссадинами и резаными ранами, добавляют  МТРК "Мир". По информации Life News, двоим госпитализированным пришлось проводить операции. Некоторые пострадавшие от госпитализации отказались.

В настоящее время руководство Академии ФСБ вместе с представителями посольств Киргизии и Таджикистана опрашивают курсантов, чтобы выяснить причину конфликта.

Читайте: В Пятигорске в ночном клубе произошла массовая драка