Ночной клуб Челябинска заподозрили в организации стриптиза для детей

Челябинский клуб развлекал детей стриптизом

Клуб развлекал детей стриптизом. 244980.jpegЧелябинский ночной клуб заподозрили в организации вечеринки, на которой показывались танцы у шеста с элементами стриптиза. Зрителями шоу были дети, поэтому инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, по данному факту уже начата проверка, инициированная надзорным ведомством.

О том, что подобные инциденты имели место быть в ходе "пенных вечеринок", родители школьников узнали из интернета, где были выложены фотографии 13-летних школьниц, танцующих и раздевающихся у шеста, пишет KM.RU

Однако владелец клуба Garage Underground категорически опровергает все предъявленные обвинения. По его заверениям, несовершеннолетние находились в его заведении до 22:00, то есть до "комендантского часа". Подросткам, как говорит владелец, алкоголь и сигареты не продавали, а в программе клуба были исключительно детские игры и конкурсы. Что же касается откровенных снимков, то, по словам администрации, одежда на юных посетителях промокла из-за пенной вечеринки, поэтому на фотографиях видны обнаженные части тел.

В то же время в региональный аппарат Уполномоченного по правам детей ни одной жалобы от родителей не поступало. К слову, подобные вечеринки проводятся в вышеупомянутом клубе уже больше шести месяцев. Эти мероприятия даже получили свое название - School party.

Павел Астахов уже поручил южноуральскому омбудсмену Маргарите Павловой вмешаться в ситуацию и выяснить, что же на самом деле происходило в Garage Underground, пишет Урал-Пресс-Информ" слова Астахова.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия" 

Обсудить