В Уссурийске эвакуирована школа

В Уссурийске эвакуирована школа. 244970.jpegУченики и сотрудники одной из школ Уссурийска были в срочном порядке эвакуированы из-за сильного задымления помещений. Как выяснилось, произошло короткое замыкание. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморью.

"В школе № 24 в Уссурийске в понедельник в 16:19 по местному времени (9:19 мск) сработала автоматическая пожарная сигнализация. Первые пожарные расчеты на месте были уже через две минуты", - рассказал источник.

Школьники и преподаватели были экстренно эвакуированы. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает РСН.

Читайте: Пожары недели: огонь "утилизировал" питерскую автосвалку

Напомним, что сегодня утром во Владивостоке из-за угрозы пожара был эвакуирован детский сад № 168, расположенный по адресу: улица Сахалинская, 52. В Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в двухэтажном здании. Прибыв на место происшествия, пожарные немедленно эвакуировали детей и персонал.

После разведки на первом этаже было обнаружено задымление в электрощитовой без последующего горения, сообщает ИА "Дейта.Ру". Пострадавших в результате происшествия нет. Причиной срабатывания сигнализации стало короткое замыкание. 

Обсудить