Автобус с детьми, ехавшими из лагеря, попал в аварию

Автобус с детьми, ехавшими из лагеря, попал в аварию. 243152.jpegВ Одоевском районе Тульской области перевернулся микроавтобус, в котором ехали девять детей. Трое из них пострадали. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы Управления МВД по региону Сергей Сергейчев.

Авария произошла сегодня днем на 69-м километре трассы Суворов - Щекино. На одном из участков водитель не справился с управлением, и микроавтобус "Ивеко" перевернулся. К месту аварии выехали сотрудники МЧС, ГИБДД, службы скорой помощи. Пострадавшим детям оказана первая медицинская помощь, сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Пермском крае на трассе сгорел автобус

По данным ряда СМИ,  дети возвращались из летнего оздоровительного лагеря в Суворовском районе.

Читайте: ДТП за неделю: пьяный водитель перевернул "газель" с детьми

17 июля 2011 года на 136-м километре трассы Зимовники - Элиста в Ростовской области иномарка врезалась в пассажирскую "газель", в которой находились 12 школьников и трое взрослых, направлявшиеся из Волгодонска в Элисту. После столкновения маршрутка перевернулась, ее водитель, как позже выяснилось, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, передают "Юга".

По предварительным данным, микроавтобус и легковой автомобиль Hyundai пытались уйти от лобового столкновения. Машины разъехались, но на дороге не удержались. Произошло касательное столкновение машин, в результате чего "газель" опрокинулась, добавляет Sibnovosti.ru. В результате аварии пострадали одиннадцать детей. Двое пострадавших госпитализированы в отделение хирургии с травмой шейного отдела позвоночника и черепно-мозговой травмой. Еще двое доставлены в травматологическое отделение с травмой запястья и рваной раной коленного сустава.

Обсудить