У инкассаторов отобрали 3 млн рублей в гипермаркете Омска

В Омске совершено разбойное нападение на инкассаторов в одном из крупных гипермаркетов левобережья. Грабитель похитил сумку, в которой находилось более 3 миллионов  рублей, и пистолет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Инцидент произошел накануне поздно вечером в гипермаркете, расположенном на улице Дианова.  В полицию сообщили очевидцы нападения. Вооруженный преступник напал на двух инкассаторов прямо в торговом зале. Угрожая пистолетом, он вырвал у них сумку с деньгами и боевой пистолет Макарова, после чего скрылся, сообщает "Город.55.Ру".

Читайте: Бандиты в масках ограбили офисный центр в Москве

На место ЧП выехали оперативники, а также кинолог с собакой, которая могла взять след преступника. Однако поймать грабителя по "горячим следам" не удалось. Зато удалось составить фоторобот подозреваемого, поскольку видеокамеры зафиксировали разбойное нападение.

Читайте: Банду серийных налетчиков обезвредили в Петербурге

Сумма похищенного составила 3,1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере" и "Хищение огнестрельного оружия". Название заведения не приводится. Как уточняет издание bk55.ru, на улице Дианова находится "АТ-маркет".

 

 

 

Обсудить