За выходные в центре Москвы два раза применили травматику

В Москве в минувшие выходные произошло сразу несколько инцидентов с травматикой. В центре Москвы злоумышленники в ходе ссоры обстреляли двух мужчин на Летниковской улице. Кроме того, выстрелы прозвучали на станции метро "Баррикадная".

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, накануне около 19:00 на Летниковской улице возле дома номер два произошла драка. Участники ссоры ранили своих оппонентов ножом, а затем обстреляли их из травматического оружия и скрылись

Оперативники нашли на месте происшествия семь стреляных гильз калибра девять миллиметров, четыре резиновые пули и канцелярский нож. Были изъяты записи с камер слежения, на которых могут быть запечатлены преступники.

Читайте: Массовая драка в Москве закончилась стрельбой

А вот другого нападавшего, который в воскресенье устроил стрельбу в столичной подземке, удалось задержать. Об этом рассказал глава пресс-службы Управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"Инцидент произошел в 18:30. Уроженец Москвы 1986 года рождения выстрелил в москвича 1981 года рождения из травматического пистолета, на ношение которого у него было разрешение", - рассказал источник.

Молодой человек получил рану бедра и был доставлен в НИИ им. Склифосовского. Нападавший задержан.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить