Боевики, расстрелявшие чеченских милиционеров, попали в засаду

Боевики, которые вчера устроили засаду на чеченских милиционеров, блокированы в одном из сел Сунженского района Ингушетии. Об этом сообщил представитель МВД Ингушетии. "Все подробности неизвестны, но, по нашим данным, в селении Даттых заблокировано примерно до 20 боевиков", - сказал он агентству РИА Новости.

Читайте: Чеченские милиционеры попали в засаду в Ингушетии

Ранее сегодня секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев сообщил ИТАР-ТАСС, что банда боевиков, напавшая на сотрудников чеченской милиции, была численностью до 20 человек. По его словам, в субботу в лесном массиве между населенными пунктами Ассиновская и Бамут банда попала в засаду, организованную сотрудниками МВД Ингушетии и Чечни, и была обстреляна. С наступлением темноты боевиков блокировали на участке, по которому ночью был открыт минометный огонь. С рассветом операция по уничтожению продолжилась.

Читайте: В районе убийства милиционеров в Ингушетии начата спецоперация

Напомним, что милицейская автоколонна, состоявшая из одного внедорожника и четырех микроавтобусов "УАЗ", попала под обстрел на дороге между селениями Чемульга и Аршты Сунженского района вчера примерно в 08:45 по московскому времени. По данным МВД Ингушетии, в первом "УАЗе" находился глава администрации селения Аршты, а в четырех "таблетках" - сотрудники ППС Ачхой-Мартановского ОВД. Всего в машинах находились 35 милиционеров. Глава Аршты не пострадал, его машина успела проскочить засаду. Три милицейских "уазика" полностью сгорели, в результате чего погибли 9 человек и 10 были ранены.

Читайте также: В Чечне объявлен траур по убитым милиционерам

СКП РФ возбудил уголовное дело по ст.317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)" и ч.2 ст.222 ("незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ. Для расследования инцидента из Москвы в Ингушетию вылетели криминалисты Центрального аппарата СКП РФ. На месте происшествия побывал президент Чечни Рамзан Кадыров.


Обсудить