Пожар в московском метро: число пострадавших приблизилось к 50

СК России начал проверку по факту пожара в метро

Столичное управление СК России начало проверку по факту возгорания в туннеле на станции метро "Охотный ряд", в результате чего пострадали около 50 человек.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, в туннеле выгорело 10 метров силового кабеля. Возгорание могло возникнуть в результате короткого замыкания. Спасатели эвакуировали из тоннелей метро около 4,5 тысяч человек, в настоящий момент на поверхность подняты все пассажиры.

Согласно последним данным, число обратившихся за помощью медиков составило 47 человек, семеро пассажиров были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Движение поездов от станции метро "Парк культуры" до станции "Комсомольская" приостановлено, неполадки планируется устранить до 13:30 среды. Для входа закрыты все станции Сокольнической линии внутри "кольца". На улицах скопилось множество людей, многие опоздали на работу. Во избежание транспортного коллапса для перевозки пассажиров дополнительно запущены 30 автобусов, шесть троллейбусов, а также увеличено количество вагонов в трамваях.

Читайте также: Пожар в московском метро: пострадавших уже больше 40

Обсудить