Пьяный водитель протаранил аптеку и задавил фармацевта

В столице Поморья автомобиль под управлением пьяного мужчины протаранил круглосуточную аптеку, задавив 23-летнюю девушку-фармацевта. 

Трагедия произошла рано утром в Архангельске, на Троицком проспекте, дом 166. Машина "Субару-Оутбек" на полной скорости въехала в аптечный павильон и задавила девушку-фармацевта, работавшую в ночь.

Читайте: "Тойота" и грузовик лоб в лоб столкнулись Бурятии, 5 жертв.

По словам очевидцев, водитель попытался скрыться с места происшествия, но его задержали прохожие, пишет "Российская Газета".

Пострадавшую в состоянии комы доставили в реанимацию. К несчастью, она скончалась, не приходя в сознание. Как сообщает УМВД по Архангельской области, водителю грозит наказание до 7 лет лишения свободы. 

Также: Полицейский насмерть разбился по дороге на службу.

По данным портала "Новости Архангельска 29.ru", с 1 по 3 июня на дорогах области зарегистрировано 26 ДТП, в которых 34 человека получили травмы различной степени тяжести. Всего по области выявлено 2270 нарушений правил дорожного движения, из них 1091 - по Архангельску. За управление авто в нетрезвом состоянии по области задержан 71 водитель. 

Как писала "Правда.Ру" ранее, лобовое столкновение автомобиля Toyota и грузовика Daewoo произошло минувшей ночью в районе села Жемчуг Тункинского района Бурятии. От полученных травм пять человек погибли на месте.

 

 

Обсудить