В Москве сотрудник ГАИ ранил подозреваемого при задержании

Сотрудник ГАИ ранил подозреваемого при задержании

Сотрудник ГАИ при задержании подозреваемых в преступлении ранил одного из них на севере столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. В воскресенье утром сотрудники Госавтоинспекции преследовали белый "Мерседес" на Третьем транспортном кольце. В ходе погони машине удалось "уйти" на Ленинградский проспект, но в районе станции метро "Аэропорт" автомобиль удалось догнать и блокировать.

Читайте: Полицейские подстрелили игрушечного аллигатора

"Когда погоня прекратилась, из автомобиля выскочили трое мужчин, которые оказали физическое сопротивление милиционерам. Сотрудники были вынуждены сделать предупредительный выстрел в воздух. После того, как злоумышленники продолжили сопротивление, милиционер выстрелил в ногу одному из подозреваемых", — рассказал источник.

Читайте также: Пенсионер убил пятерых и застрелился сам (+фото)

Раненый подозреваемый был госпитализирован. Как передает "Взгляд", все трое находившихся в "Мерседесе" находились в состоянии сильного наркотического опьянения, они уроженцы Грозного в возрасте 25-30 лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. Официальных комментариев правоохранительных органов пока нет.

Обсудить