Число заболевших в США превысило 400 человек, в мире - 1400

За прошедшие сутки в Соединенных Штатах подтверждены более ста новых случаев заражения гриппом A/H1N1, что является самым высоким показателем с момента вспышки гриппа, зафиксированной в Нью-Йорке 26 апреля. Об этом сообщил Центр по контролю и профилактике болезней Минздрава страны. При этом во вторник в Нью-Йорке было уже 90 заболевших. Всего в США на данный момент официально зарегистрированы 403 случая заболевания гриппом, прежде известным как "свиной грипп".

Количество заболевших в мире достигло 1419 человек, свидетельствуют новые данные Всемирной организации здравоохранения. Число случаев с летальным исходом возросло до 30. Ранее во вторник ВОЗ сообщала о 1124 подтвержденных случаях заболевания новым вирусом гриппа, в том числе 26 смертельных.

Читайте: ВОЗ готова объявить новый грипп пандемией

И.о. помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда сообщил во вторник, что в Европе случаи передачи вируса между группами людей пока не зафиксировано. По его словам, в Испании и Великобритании - европейских странах с наибольшим числом заболевших - вирус, выявленный, например, среди учащихся школы, не выходил за пределы учебного заведения и не распространялся на других людей.

Обсудить