Сотрудника полиции Внукова отстранили от работы из-за рассказа о воровстве багажа

Старший уполномоченный Владимир Меняев, публично рассказавший о воровстве из багажа пассажиров аэропорта "Внуково", решением руководства отстранен от работы. В управлении на транспорте МВД по ЦФО сочли его действия недопустимыми.

Кроме того, на Меняева, раскрывшего банду, заведено и уголовное дело. Один из задержанных им грузчиков обвинил Меняева в применении насилия при задержании, после чего СКР встал на сторону вора и завёл дело на полицейского по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, как сообщала Правда.Ру, полицейские ЛУВД Внуково раскрыли целую банду воров: грузчиков и сотрудников зон досмотра, регистрации и службы авиационной безопасности. Только за последний год возбуждено 200 уголовных дел по статье «Кража», по которым задержано 50 человек.

"Лидерами" по числу преступлений стали сотрудники обслуживающих организаций ЗАО "Ю-ТИ-ДЖИ" и "Сервис BC", которые отвечают за работу грузчиков в аэровокзальном комплексе, отметил источник LifeNews. В первом случае выявлено 76 сотрудников, которые проходят подозреваемыми в различных уголовных делах, связанных с кражами. Вину доказали только в девяти случаях. Что касается "Сервиса ВС", то 48 работников этой службы проходили подозреваемыми, из них 13 задержаны.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня