Полицейский насмерть сбил пешехода под Владимиром

Во Владимирской области проводится проверка по факту ДТП, совершенного сотрудником полиции, в результате которого погиб пожилой мужчина.

Как сообщили в полиции, накануне вечером на обочине автодороги на улице Свердлова города Меленки было обнаружено тело 62-летнего местного жителя с повреждениями, полученными в результате наезда автомобиля. Отмечается, что виновник ДТП с места происшествия скрылся.

В пятницу утром в селе Архангел Меленковского района был обнаружен автомобиль Chery Amulet со следами аварии. Выяснилось, что машина принадлежит участковому уполномоченному ОМВД России по Меленковскому району. Через некоторое время сотрудник сам явился в отдел полиции и признался в совершенном ДТП.

В настоящее время проводится служебная проверка, сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Устанавливается, находился ли он в момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, будет принято незамедлительное решение о строгих мерах дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей, вплоть до увольнения.

Обсудить