Посетитель ТЦ разбился насмерть, пытаясь скатиться по перилам

В Самаре минувшей ночью произошел несчастный случай в торгово-развлекательном центре "Вива Лэнд". Один из посетителей решил скатиться по перилам лестницы и разбился насмерть. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления СК РФ.

Как рассказал изданию 63.ru источник в администрации ТРК, накануне вечером компания молодых людей играла в боулинг с 20:00 до 00:00. При этом они пили алкоголь. После окончания работы заведения они направились к выходу.

"Компания из четырех молодых людей спускалась с 4-го этажа торгово-развлекательного комплекса. Трое спускались по лестнице, а один решил съехать по перилам, но потерял равновесие и упал с 4-го на 1-й этаж", — сообщил представитель управления СК.

От полученных травм 22-летний пострадавший скончался на месте происшествия, передает ИТАР-ТАСС. По данному факту проводится доследственная проверка.

"ВолгаНьюс" напоминает, что это не первый случай гибели людей в самарских ТЦ. Так, вечером 15 декабря 2011 года в торговом центре "Парк-Хаус" погибла 42-летняя работница, которая провалилась в проем, образованный отсутствующими пластинами траволатора.

Обсудить