Проводник поезда до смерти забил пассажира кочергой

Убийцей пассажира поезда, следовавшего из Петрозаводска в Санкт-Петербург, оказался проводник этого же состава. К такому выводу пришли сотрудники транспортной милиции, которые объявили преступление раскрытым.

28 марта у железнодорожных путей на перегоне станция Деревянка - станция Онежский был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Расследованием занялся Петрозаводский ЛОВДТ.

Выяснилось, что погибший - житель Мурманской области 1983 года рождения. 27 марта он выехал из Санкт-Петербурга в Мурманск, однако напился и начал дебоширить, за что был снят с поезда в Петрозаводске и препровожден в отделение милиции, На следующий день молодого человека отпустили, он в поезд и отправился обратно в Санкт-Петербург.

"Как было установлено, потерпевший, отправившись на поиски спиртного, по пути в вагон-ресторан встретил проводницу, с которой повздорил. В этот момент к спорившим подошел проводник другого вагона, который одновременно являлся гражданским мужем женщины. Мужчина выволок "обидчика" в рабочий тамбур, где безжалостно забил его насмерть кочергой. После чего в целях сокрытия преступления без раздумий сбросил тело на железнодорожные пути", - говорится в сообщении на официальном сайте Северо-Западного УВД на транспорте МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего"). Экспертиза, обыски, допросы свидетелей и проверка подозреваемого на детекторе лжи подтвердили, что именно проводник убил пассажира. Степень его вины и срок наказания будут определяться в суде.

Обсудить