Милиция Волгограда ищет ограбивших банкомат при помощи газосварки

В Волгограде минувшей ночью ограбили банкомат банка "ВТБ 24", который располагается в помещении местного экономико-технического колледжа. Об этом сегодня сообщил представитель ГУВД региона.

"Во втором часу ночи четверо неизвестных в масках через окно проникли в помещение коллежда, расположенного в Краснооктябрьском районе города по адресу: проспект Металлургов, 17. Грабители избили двух охранников, которые пытались оказать сопротивление, а затем при помощи переносного газосварочного аппарата вскрыли банкомат и похитили находящиеся в нем денежные средства. Сумма похищенного устанавливается", - сказал источник. По его словам, с начала года в Волгограде это уже второе аналогичное ограбление. "Почерк и методы преступления одинаковые в обоих случаях", - отметил представитель ГУВД области.

Двадцать пятого марта четверо неизвестных в масках проникли на территорию завода"Аврора" в Дзержинском районе города. Избив охранника и сторожа, они вскрыли при помощи газосварки банкомат "Райффайзен банка", похитив около 2 миллионов рублей. В обоих случаях задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Обсудить