Психбольной устроил резню в междугороднем автобусе

В Ростовской области полицейские задержали 28-летнего мужчину, который устроил поножовщину в автобусе, следовавшем из Москвы в Дагестан. Об этом говорится на сайте Главного управления МВД РФ по региону.

Инцидент произошел сегодня днем на федеральной трассе М-4 недалеко от города Белая Калитва в двухэтажном автобусе, совершавшем рейс Москва - Дагестан. Один из пассажиров беспричинно напал с ножом на 29-летнего жителя Саратовской области, который ехал к родственникам на Кавказ.

"Как рассказали свидетели происшествия, в районе хутора Горняцкий, по просьбе одного из пассажиров, водитель совершил остановку. В этот момент подозреваемый, который сидел в нижней части автобуса поднялся на второй этаж, подошел к мужчине, сидящему на первом сиденье, и неожиданно стал наносить ему удары ножом. Пассажиры оттащили нападавшего, и забрали нож", - говорится на сайте.

Читайте: Ссора автолюбителей в Москве закончилась поножовщиной

Однако водитель автобуса не стал останавливаться, чтобы вызвать полицию и скорую помощь, а просто поехал дальше.  Позднее шофер водитель признался, что выбился из графика на несколько часов.  Лишь спустя два часа, когда раненый уже потерял сознание, водитель отвез его в медпункт станицы Красноярской. В настоящее время он находится в реанимации, медики оценивают его состоянии как тяжелое.

Подозреваемый был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как рассказала старший следователь ОМВД России по Цимлянскому району Елена Полякова, задержанный ранее проходил психиатрическое лечение.

Читайте: Ссора супругов-полицейских закончилась поножовщиной

Обсудить