В Курганской области 14-летнюю девочку насмерть сбил товарняк

В Курганской области грузовой поезд сбил насмерть 14-летнюю девочку на станции Шумиха, которая пыталась перейти железную дорогу, чтобы попасть из одной части города в другую.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, несчастный случай произошел накануне около 15:00. По предварительным данным, девочка без родителей обходила поезд по железнодорожным путям в районе станции Шумиха, однако не заметила, что в обратном направлении движется еще один состав.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Опрошены машинист и помощник машиниста. Девочка выросла в благополучной семье. В ходе доследственной проверки будет установлено, есть ли вина родителей в ненадлежащем исполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетней. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Читайте: Подмосковные школьники ждали, когда их переедет поезд

2 марта в Челябинской области возле станции Троицк попала под товарняк 26-летняя жительница поселка Увельский, отмечают "Аргументы и факты". Она оказалась на рельсах уже перед самым приближением поезда и не успела отскочить. Следствие выяснило, что женщина была пьяна, шла в гости к родственникам.

"В каждом случае машинистами поездов приняты все возможные меры к предотвращению наезда, однако причиной трагедий послужила личная невнимательность пострадавших", - пояснили "Комсомольской правде" в управлении.

Читайте: Малыш и рельсы. Зона особого внимания