Из-под снежного завала в Дагестане достали 15 человек

232605.jpegВ Казбековском районе Дагестана завершилась спасательная операция по вызволению из-под снежного завала группы местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике.

В 16:08 с места происшествия вертолетом были вывезены 13 человек и тело погибшего, два человека самостоятельно вышли к населенному пункту Гертма. У одного из спасенных обморожены ноги, он госпитализирован, передает BaltInfo.

Сигнал о бедствии спасатели получили в 10:55 мск - в МЧС поступило сообщение от главы администрации села Гертма Казбековского района, что в трех километрах западнее села Старое Зубутли в сугробах высотой до полутора метров заблокированы восемь человек.

Два человека самостоятельно вышли к населенному пункту Гертма. Двое жителей этого села отправились погостить к родственниками в село Старое Зубутли. Когда один из них обморозил ноги, другой отправился в село за помощью. Из села он привел с собой восемь человек. Вместе они обнаружили, что пострадавший умер от обморожения. После появилась информация, что группа жителей, которая отправилась на помощь пострадавшим, находится в ущелье и своими силами не может выбраться, рассказали РИА Новости в МЧС.

В 11:00 мск на место выехала группа экстренного реагирования в составе четырех человек, потом туда же был направлен спасательный отряд в количестве 10 человек, а в 13:40 мск из аэропорта Махачкалы вылетел вертолет Ми-8 ОАО "Авиалинии Дагестана" для проведения спасательных работ. Он и вывез с места происшествия 13 человек и тело погибшего, добавляет Взгляд.ру.