В столичном метрополитене выявили хищения на 800 миллионов рублей

В московском метро выявлены хищения на 800 млн рублей

Бывшее руководство столичного метрополитена подозревают в переплате более 800 миллионов рублей за уборку станций.

В главное управление МВД по Москве поступило заявление начальника московского метро Ивана Беседина. В нем глава столичной подземки информирует правоохранительные органы о том, что некоторые клининговые компании, которые занимались уборкой и очисткой станций московского метрополитена, в период с 2007 по 2010 годы путём обмана завышали размер фонда оплаты труда при заключении договоров на данные услуги. В результате метрополитен переплатил свыше 800 миллионов рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по изложенным фактам, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в указанный период главой московского метро являлся Дмитрий Гаев, который скончался в конце прошлого года. Примечателен тот факт, что против Гаева уже заводили дело в связи с незаконным получением свыше 100 миллионов рублей за патент на систему оплаты проезда в метро.

Читайте также: По билету в метро москвичей пустят и в автобус.

Напомним, что с 2013 года в Москве меняется схема оплаты проезда в общественном транспорте. В частности, с 1 февраля билеты на метро начнут действовать и на наземном транспорте, то есть появится так называемый единый билет.