Охранник чуть не застрелил королеву Елизавету, приняв за вора в саду

Королеву Елизавету чуть не расстрелял собственный охранник

 

Бывший гвардеец, охранявший Букингемский дворец, однажды чуть не застрелил королеву Великобритании Елизавету II, которая прогуливалась ночью по дворцовому саду. Об этом сообщает британское издание The Time.

Дело было в три часа ночи. Гвардеец заметил фигуру человека и крикнул: "Стой, кто идет?!" Когда выяснилось, что это была королева, вышедшая погулять во время бессонницы, охранник сказал: "Черт возьми, Ваше Величество, я чуть было не застрелил Вас".

Несмотря на "крепкое словцо", сказанное в присутствии коронованной особы, гвардеец отделался лишь выговором. Елизавета пообещала, что впредь будет предупреждать охрану о ночных прогулках.

Отметим, охрана королевы осуществляется круглые сутки. Это необходимо для ее безопасности. Между тем только за последний год два человека были замечены после проникновения на охраняемую территорию королевской резиденции, а один из них успел пробыть там порядка десяти минут.

Из-за плохого самочувствия королеву иногда мучает бессонница, и Елизавета гуляет по ночам. Как ранее сообщала Правда.Ру, Елизавета II и ее супруг из-за болезни не принимали участия в рождественском богослужении.

Проколов в деятельности службы безопасности действительно хватает. Часто СМИ сообщают об инцидентах с охраной американского президента Барака Обамы. Как пишет Политонлайн, в 2015 году охранники Белого дома служебной машиной снесли ограждения здания, расставленные для обеспечения безопасности. При этом в машине был заместитель начальника личной охраны Барака Обамы. Как пишет WP, он и его коллега находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и возвращались, предположительно, с вечеринки.

До этого Барак Обама оказался в лифте с… трижды судимым вооружённым мужчиной. Человека, который мог за несколько секунд общения убить президента США его охранники проглядели. Как проглядели и проникновение неизвестного мужчины в Белый Дом с ножом — он вбежал в здание, откуда только что вышел Обама с семьей.

Также три агента Секретной службы были "отправлены из Нидерландов в США" за то, что одного из них "обнаружили пьяным в холле амстердамского отеля". Охранявший президента агент напился до такого состояния, что "был без сознания". "Остальных двоих наказали как соучастников из-за того, что они не предупредили нарушение дисциплины",- смеялась мировая пресса.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить