Выпускница вуза расправилась с обидчиками топором

В Воронеже задержана бывшая студентка, напавшая с кухонным топориком на преподавательницу местного вуза. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел накануне около полудня. По данным начальника отдела информации и общественных связей ведомства Натальи Куликовой, 23-летняя девушка девушка зашла в аудиторию, где шла лекция, устроила скандал, ругаясь матом, и ударила преподавательницу топором по голове, передает "Взгляд".

После нападения на преподавательницу она просто вышла из аудитории и пошла искать своего второго обидчика.  На место происшествия был послан ближайший наряд полиции, который задержал нападавшую.

Читайте: Женщина зарубила сына, получив СМС от наставника секты

"В настоящее время проводится экспертиза, которая покажет, была ли бывшая студентка под действием наркотика. Алкоголя в ее крови обнаружено не было", - сказала Куликова.

На допросе несостоявшаяся убийца рассказала, что пришла отомстить своим преподавателям, которые "плохо к ней относились" во время ее учебы в этом вузе, пишет "Российская газета". Девушка намеревалась также отомстить еще одному педагогу, но его не оказалось в здании.

Пострадавшая госпитализирована с рубленой раной головы. Против бывшей студентки возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ ("угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). По данным воронежского новостного портала "Мое!", девушка закончила вуз в 2010 году и получила диплом геолога. 

Обсудить