В Омске прохожий на попутке догнал водителя, сбившего женщину

Прохожий задержал виновника смертельного ДТП

В Омске пьяный водитель "Жигулей" сбил женщину на пешеходном переходе и попытался скрыться. Случайный прохожий остановил попутный автомобиль и погнался за нарушителем.

ДТП произошло на Красноярском тракте в районе пересечения с улицей Бархатова, уточняет МТРК "Мир". Водитель ВАЗа девятой модели насмерть сбил женщину 1970 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе и попытался скрыться.

Читайте: Пьяный водитель сбил дорожных работниц на "зебре".

Случайный очевидец вызвал полицию и скорую помощь, а сам остановил попутный автомобиль и стал преследовать нарушителя.

Вскоре виновник ДТП был задержан. Водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения. Более того, на момент аварии он был лишен водительских прав. Теперь злостному нарушителю грозит уголовная ответственность. А вот неравнодушный прохожий получил благодарность от омской полиции за помощь в раскрытии преступления, добавляет портал "Колеса.Ру".

Также: На юге столицы водитель сбил двух школьниц на тротуаре.

Накануне в центре Москвы возле дома 2 в Панкратовском переулке неизвестный на автомобиле Mitsubishi Colt сбил двух женщин, которые в это время вели дорожные работы, находясь на пешеходном переходе. Не остановившись после наезда, водитель снес знак пешеходного перехода и столкнулся с припаркованным на обочине Ford Focus, который принадлежал вневедомственной охране, сообщается на сайте Дежурной части ГУ МВД по Москве.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить